- Наличие: Есть в наличии
- Модель: 681
Производитель: North American Rescue
Популярный
- Обзор товара
Декомпрессионная игла ARS Needle kit
Улучшенный вариант декомпрессионной иглы ARS® от американского производителя. Игла предназначается для выпуска воздуха из грудной клетки потерпевшего с симптомами пневмоторакса (коллапса легких). Он возникает из-за попадания воздуха в грудную клетку через ранение, и приводит к утруждению дыхания или полной его остановке. Игла декомпрессионная ARS длиной 8.25 см помещается вместе с катетером в герметичный крепкий пластиковый тубус-контейнер с клипсой, благодаря которой можно прикрепить ее на одежду, снаряжение или закрепить внутри аптечки. Все содержимое тубуса стерильно и готово к использованию.Длина иглы в 8.25 см соответствует рекомендациям международного комитета TCCC для использования в тактической медицине. Благодаря такому размеру, ее можно применять для взрослых потерпевших с разными антропометрическими данными. Стоит отметить, что декомпрессионная игла АРС является обязательным компонентом аптечки солдата не только армии США, но и других армий и силовых структур. Во время применения иглы она не остается торчать в груди потерпевшего, а извлекается, оставляя только катетер в плевральной полости. После поступления в медицинское учреждение катетер легко извлекается.
Инструкция по использованию:
- Внимание! Без надлежащего медицинского образования или специального обучения применение декомпрессионной иглы может привести к ухудшению состояния и повреждению внутренних органов.
- Убедитесь в целости пломбы на пластиковом тубусе. Если она отсутствует, применение иглы запрещено. Повторное применение запрещено!
- Сорвите пломбу, отвинтите колпачок и извлеките иглу;
- Определите точку введения иглы, продезинфицируйте это место. Вводить иглу нужно в правую половину груди между вторым и третьим ребром, проведя проекцию от соска вверх по направлению к ключице;
- Во время введения игла должна размещаться перпендикулярно поверхности тела, под углом 90 градусов. Плавно введите иглу до упора, а затем извлеките ее, оставив только катетер. Затем зафиксируйте катетер.
Характеристики:
- Бренд: ARS
- Размер (калибр): 14 или 10
- Длина иглы: 8,25 см Комплектация набора: игла, катетер, инструкция на английском, пластиковый тубус
- Срок годности: до 06.2026
- Сделано в США
- Габариты набора: 139 мм х 9 мм
- Вес: 12 г
799 грн